СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан обсудил модернизацию морского судна с китайским холдингом Weichai Сегодня, 09:50Делегация «Китайских железных дорог» посетила морской порт в Туркменистане Сегодня, 09:48Компания «Петронас» в Туркменистане приглашает на ярмарку вакансий Сегодня, 09:46Туркменистан аккредитовал нового посла Анголы Сегодня, 09:40Бизнес-завтрак от «Иш Нокады»: узнайте о тенденциях в продажах и маркетинге в 2024 году Сегодня, 09:37Компания почтовой связи «Туркменпочта» отправляет и принимает грузы любого размера и веса по всему Туркменистану Сегодня, 09:33

Открыт летний сезон детских здравниц
03 Июнь 2015 г., 15:03

Вчера в стране начался летний сезон детских оздоровительных центров. Базы отдыха Авазы, Гекдере и велаятов приняли первый заезд школьников.

Ашхабад проводил ребят, отправляющихся в Гекдере, где в 14 ДОЦ более 7000 детей отдыхает за одну только смену, специальным концертом. Мероприятие прошло у Дворца детей и юношества. Детские коллективы представили песни, танцы, сценки. Музыка провожала уезжающих к самым автобусам, которые были празднично украшены.

Детские здравницы оборудованы самым современным образом. Есть все необходимое детворе для полезного и приятного досуга. Игровые и спортивные площадки, танцевальные залы, кружки рукоделия, компьютерные комнаты, библиотеки, художественные студии обеспечивают юному поколению большой выбор занятий. С самого начала смены формируются творческие, спортивные коллективы.

Специалисты структур, связанных с образованием, здравоохранением, спортом, культурой, а также представители общественных и различных других организаций задолго готовились к сезону. Их усилиями в каждой смене организуются конкурсы, концерты, состязания, встречи с культурными деятелями, выступления известных актеров, популярных музыкальных групп, экскурсии по столице.

За все лето во всех центрах детского отдыха в Туркмении смогут оздоровиться порядка 35000 детей.

А для тех, кто захочет отдохнуть, не уезжая далеко от дома, организуются летом различные мероприятия прямо в учебных городках: творческие, спортивные, интеллектуальные.