СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества 02 Июль 2025 г., 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе 02 Июль 2025 г., 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане 02 Июль 2025 г., 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене 02 Июль 2025 г., 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

Дань почитания великих классиков
09 Май 2015 г., 13:10

Туркменская делегация совершит паломничество к находящимся на территории Исламской Республики Иран местам упокоения выдающихся деятелей туркменской литературы - Махтумкули Фраги и его отца Довлетмаммеда Азади. 

Эта традиционная ежегодная акция, организуемая ежегодно в преддверии празднования в нашей стране Дня возрождения, единства и поэзии Махтумкули Фраги, - дань поклонения поэтическому гению двух классиков, захороненных в селе Актокай иранской провинции Гулистан, где каждую весну устраиваются празднования в честь туркменских поэтов 

В состав делегации вошли 70 человек – представители общественных организаций, творческой интеллигенции, ученых, работников сферы образования и СМИ, почетные старейшины. Вернувшись на родину, они примут участие в мероприятиях в честь великого туркменского поэта-классика на его малой родине, в селе Геркез этрапа Махтумкули Балканского велаята.