СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Оркестр Тахира Атаева приглашает на концерт «Письма с фронта» в Ашхабаде Сегодня, 09:24Делегация Меджлиса Туркменистана находится с визитом в Грузии Сегодня, 09:21Делегация Туркменистана участвует в сессии ЭСКАТО Сегодня, 09:18В Иране провели презентацию новой книги Сердара Бердымухамедова Сегодня, 09:15Эксперт по кибербезопасности провел мастер-класс в профшколе агентства «Туркменсвязь» Сегодня, 09:09Авиакомпания China Southern Airlines увеличивает число рейсов из Ашхабада Сегодня, 09:05

Беседа с участницей выставки
12 Февраль 2015 г., 18:16

12 февраля, в Ашхабаде состоится закрытие шестой выставки экспортных товаров Турецкой Республики. В столичном Экспоцентре была развернута обширная экспозиция, представляющая продукцию 160 компаний и фирм, в том числе давно и успешно работающих на туркменском рынке, и свыше семи десятков новичков, заинтересованных в налаживании эффективного сотрудничества с нашей страной. Интервью у Неслихан Ерсай.

Здравствуйте Неслихан! Вижу огромную заинтересованность посетителей выставки к вашему стенду. Расскажите нам, что вы представляете?
Здравствуйте! Да, я очень рада, что наши три стенда все эти дни были полны гостей. Здесь они могли попробовать и оценить высокие вкусовые качества нашей продукции.

Три стенда? 
Да, я представитель трех компаний. Это компания сухофруктов, морепродуктов и оливок. Все эти компании были основаны в Измире. Это три отдельные компании, но в этом году они объединились в союз компаний для ознакомления Туркменистана со своей продукцией. В настоящее время Турция экспортирует названную продукцию более, чем в 80 стран по всему миру. 

Как Вам выставка, поступили предложения о сотрудничестве?
Выставка проходила очень оживленно. Получили новый опыт, ознакомились с новейшими разработками и технологиями. По поводу сотрудничества, морская продукция уже стала поступать на рынки Туркменистана, но мы надеемся, что и сухофрукты и оливки также заинтересуют Туркменистан.

Спасибо Вам за беседу. Желаем Вам получить взаимовыгодное сотрудничество.