СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00

Завершился первый этап конкурса "Дюймовочка"
06 Февраль 2015 г., 17:27

Центральный Генгеш Молодежной Организации им. Магтумкули организовывает ежегодный конкурс«Дюймовочка – 2015г.» В конкурсе принимают участия ученицы всех школ страны с 1 по 4 класс. 

Конкурс делится на 4 этапа:
Первый этап проводится с 25 января по 5 февраля во всех средних школах страны.
Второй этап проводится с 10 февраля по 20 февраля, в нем принимают участие школьницы этрапов (районов) и городов, которые заняли первые и вторые места в первом этапе.
Третий этап проводится с 25 февраля по 5 марта. В нем принимают участие ученицы велаятов (областях) и города Ашхабада.
Четвертый этап с 15 марта по 20 марта – Финал. Участвуют все школьницы, которые заняли первые и вторые места в предыдущих этапах.

Условия конкурса: 
• Исполнить песню про родину (3-4 минуты);
• Продемонстрировать национальный костюм и подготовить стихотворение о наряде;
• Выразительное чтение стихотворения, данное конкурсантам от жюри.

Для главного приза определятся 3 финалистки конкурса, которые получат грамоты и памятные призы.