СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:50Профессор вуза Монреаля Джавад Моттаги провел встречу с будущими туркменскими журналистами Сегодня, 10:46Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41Посол Туркменистана в Грузии встретился с ректором технического университета Сегодня, 10:36В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23

Ребят из Ашхабада и велаятов Туркменистана весело проведут школьные каникулы
29 Декабрь 2014 г., 16:30

В дни зимних каникул с 1 по 10 января во Дворце совещаний «Маслахат кошги» 4 тысячи ребят из столицы и велаятов Туркменистана станут участниками веселых новогодних торжеств  на Государственной елки страны. Так же школьники примут участие на детских   новогодних представлениях, которые пройдут на площадях перед культурно-развлекательным центром «Алем» и Государственным цирком.
 
На каникулярный период разработан план мероприятий для малышей и школьников страны, включающий различные культурно-развлекательные мероприятия, познавательные экскурсии, спортивные состязания и творческие акции.
 
Во время школьных каникул 14 детских оздоровительных центров Гёкдере примут более 7 тысяч ребят. Этому было посвящено специальное совещание с участием руководителей ДОЦев, специалистов сфер образования, а также других ведомств, задействованных во всестороннем обеспечении полноценного отдыха детей.
 
Президент Туркменистана распорядился держать под особым контролем организацию зимнего каникулярного отдыха детей, обеспечив строгое соблюдение необходимых санитарных норм и требований безопасности пребывания детей в ДОЦах, особо уделив внимание надлежащей работе педагогического и воспитательного персонала оздоровительных учреждений, вопросам организации полноценного досуга школьников с пользой для их кругозора и укрепления здоровья.