СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Цирк приехал!
22 Июль 2013 г., 20:23

         

В летний сезон арену артистам Туркменского государственного цирка заменили открытые площадки и сцены детских центров отдыха в курортном местечке Гекдере. 

Каникулы ребят здесь насыщен развлекательными мероприятиями - походами, экскурсиями, соревнованиями, конкурсами, концертами, но стать зрителями циркового представления - это удовольствие особое... 

Арслан Курраев - акробат, но в номере «Катушка» выступает в роли эквилибриста, балансируя на нескольких движущихся катушках. Причем делает он это с такой легкостью, что трудно поверить в то, что этот номер только недавно появился в его репертуаре. Клоуны Ровшан Миляев и Светлана Черцова очаровывают ребят серией комических реприз. Походка, мимика, жесты артистов - все так органично и забавно, что смех ребят в зале сопровождает все их выступление. Но стоило выйти на сцену иллюзионисту Реджепгулы Ишанкулыеву, как в зале воцаряется тишина, и широко раскрытые глаза ребят внимательно следят за магическими действиями фокусника. Раскрыть секреты волшебства никак не получается, и это неудивительно - Реджепгулы «работает волшебником» с 1972 года. 

Иллюзиониста сменяет Огулбостан Акмурадова, одна из юных наездниц конно-спортивной группы «Галкыныш». Как и многие артисты цирка, она параллельно осваивает еще один цирковой жанр - жонглирование. Огулбостан всего четырнадцать лет, и среди зрителей в зале много ее ровесниц, которые с особым восхищением наблюдают за ловкими движениями юной артистки, которой так легко и беспрекословно подчиняются обручи.