СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой Сегодня, 11:32Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09

В Туркменистане выступит французское трио Aléas
01 Ноябрь 2014 г., 11:39

В Ашхабаде и Дашогузе выступит трио Aléas, сообщает посольство Франции в Туркменистане. В состав трио, родом из Тулузы входят Сирилл Лоран (саксофон), Стефан Жиони (гитара и духовные инструменты) и Матье Жарда (бас-гитара и контрабас).

Группа играет музыку в стиле джаз, наполненный элементами из этнической музыки стран Средиземноморья, Африки.

После серии концертов на юго-западе, группа по настоящему взлетела во время выступления концерта в «Reales Ataranzas» в Севилье в 2004 году. Первый альбом «Aléas quartet » был выпущен в 2005 году, смешивая оригинальные композиции и ремейки Ом Калтум (Оm Kalthoum), Рабих Абу Халил (Rabih Abou Khalil) и других. Затем в 2007 году выходит альбом «Восточный Джаз», концертная запись композиций с ярко выраженными восточными и балканскими мотивами.

В Ашхабаде концерт трио пройдет 6 ноября в 19.00 в киноконцертном зале «Ватан». В Дашогузе 8 ноября в 17.00 в музыкально-драматическом театре им. Андалиба.

Вход свободный, организаторы призывают приходить с друзьями и родными.