СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Завершился заключительный тур конкурса молодых эстрадных исполнителей «Ýaňlan, Diýarym!»
04 Октябрь 2014 г., 13:40

В столичном Дворце совещаний «Maslahat köşgi» состоялся заключительный тур традиционного конкурса молодых эстрадных исполнителей «Ýaňlan, Diýarym!», организаторами которого выступили Министерство культуры Туркменистана, Государственный комитет Туркменистана по телевидению радиовещанию и кинематографии, хякимлики всех велаятов и города Ашхабада.

«Ýaňlan, Diýarym!» стал одним из самых популярных творческих состязаний среди молодежи из всех велаятов и столицы нашей страны. Это грандиозное творческое состязание с каждым годом вовлекает в свои ряды все больше и больше творчески одарённых представителей молодого поколения, которые своими песнями и музыкой мастерски и вдохновенно воспевают родную Отчизну и её достижения в эпоху могущества и счастья. В ходе предварительного многоэтапного цикла отборочных туров, которые прошли во всех велаятах и Ашхабаде, были выявлены наиболее достойные из претендентов. В итоге, лучшие молодые исполнители страны вышли в финал конкурса «Ýaňlan, Diýarym!». 

Их вдохновенные выступления подарили благодарным слушателям эстетическое наслаждение и огромное удовольствие. Щедрыми аплодисментами наградили зрители всех участников творческого марафона за совместно исполненную традиционную песню «Ýaňlan, Diýarym!». 

Для каждого из участников завершающий этап конкурса – гала-концерт становится долгожданным и волнующим моментом на пути к желанной победе, обретению заветной популярности и выходу на большую сцену. 

Под громкие аплодисменты были объявлены имена победителей, которые по праву стали обладателями специальных дипломов и денежных премий от имени Президента Гурбангулы Бердымухамедова.

Молодые самодеятельные артисты адресовали главе государства слова искренней признательности и заверения в том, что и дальше своим вдохновенным творческим трудом будут прославлять любимую Родину, впечатляющие достижения эпохи могущества и счастья.