С участием посольства Туркменистана в США прошло празднование Новруз байрама
07 Апрель 2025 г., 16:49

Дипломатические представительства Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Турции, Азербайджана в США отметили праздник Новруз. Об этом сообщает портал ОРИЕНТ.
В мероприятии приняли участие представители госдепартамента и Конгресса США, предприниматели, сотрудники дипмиссий, аккредитованных в Вашингтоне, а также тюркская диаспора Америки.
Посол Туркменистана в США Мерет Оразов сердечно поздравил присутствующих с праздником. Он акцентировал внимание на праздновании в 2025 году 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана. В данном контексте он указал на принятие ГА ООН резолюции о "Постоянном нейтралитете Туркменистана".
Культурная программа вечера включала в себя танцевальные номера, в том числе туркменский народный танец Куштдепди, в исполнении творческих коллективов, игры на народных инструментах.
Кроме того, гостей угощали блюдами из кухни тюркских народов.