СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Генсек ОЭС: Туркменистан играет ключевую роль в региональном сообщении Сегодня, 17:26Представитель Международного Комитета Красного Креста посетил ТГУ им.Махтумкули Сегодня, 17:17В Берлине прошла встреча послов Туркменистана и Турции Сегодня, 16:59Туркменистан и Армения обсудили сотрудничество в культурно-гуманитарной сфере Сегодня, 16:50Дайджест главных новостей Туркменистана на 13 марта Сегодня, 16:07В Туркменистане дан старт проектам ФАО по защите зерновых и хлопчатника Сегодня, 16:00

В Пакистане прошла презентация книги президента Туркменистана «Махтумкули – мыслитель мира»
01 Марта 2025 г., 10:24

В посольстве Туркменистана в Исламабаде 27 февраля прошла презентация книги президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова «Махтумкули – мыслитель мира». В мероприятии приняли участие представители диаспоры афганских этнических туркмен, проживающих в Пакистане. Об этом сообщила пресс-служба МИД Туркменистана.

Спикеры отметили, что в преддверии 2025 года – «Международного года мира и доверия» и в завершение 2024 года – «Кладезь разума Махтумкули Фраги» президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов завершил работу над книгой «Махтумкули – мыслитель мира», которая стала прекрасным и бесценным подарком для проживающих в Туркменистане и за его пределами туркмен, а также широкой читательской аудитории любителей творчества Махтумкули Фраги.

Гости посольства получили возможность поближе ознакомиться с новым произведением президента Туркменистана. Участники мероприятия отметили всестороннее раскрытие в произведении главы государства значения Махтумкули в истории туркменского народа, его творчества и вклада в мировую литературу.