СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Президент Туркменистана поздравил главу Индонезии 17 Август 2025 г., 10:54В Туркменистане состоялась конференция педагогов Ахалского велаята 17 Август 2025 г., 10:53Огулджахан Атабаева ознакомилась с ходом строительства медкомплекса в Аркадаге 17 Август 2025 г., 10:51На конференции в Ашхабаде рассмотрели перспективы использования Li-Fi и QField 16 Август 2025 г., 10:45Оркестр Тахира Атаева в Ашхабаде подготовил новую программу «Город влюблённых людей» 16 Август 2025 г., 10:40Выставка Kids Expo в Ашхабаде представит товары и услуги в 8 тематических направлениях 16 Август 2025 г., 09:53

В Брюсселе провели культурный вечер в честь девиза 2025 года
30 Январь 2025 г., 10:23

Посольство Туркменистана в Брюсселе организовало и провело вечер «Сокровища Туркменистана». На культурном мероприятии представили ковры, украшения и текстиль. Об этом сообщила пресс-служба туркменской дипмиссии.

Посол Сапар Пальванов рассказал о значении 2025 года, объявленного ООН «Международным годом мира и доверия» по инициативе Туркменистана. Дипломат отметил, что культурные мероприятия играют важную роль в укреплении дружбы и взаимопонимания между народами, а также служат инструментом продвижения мирных инициатив. 

«Эта выставка – важный шаг для Туркменистана в сфере культуры. Мы впервые представили наше культурное и историческое наследие в столь престижном месте, и это было невероятным опытом для нашей миссии. Через такие инициативы мы строим культурные мосты, которые укрепляют мир и доверие. Туркменская культура – это глубина, которую мы открываем заново каждый раз через подобные события», – подчеркнул Сапар Пальванов.