СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

Писатель из Туркменистана удостоен международной литературной премии тюркского мира
25 Декабрь 2024 г., 10:20

 В городе Анкара Турецкой Республики 20 декабря состоялась церемония вручения литературной премии тюркского мира, организованная Высшей организацией культуры, языка и истории имени Ататюрка. Из Туркменистана этой премии был удостоен редактор отдела журнала "Гарагум", народный писатель Туркменистана Довлетгельды Аннамурадов. Информацию об этом опубликовал Союз тюркских языков.

Как отмечается, на литературном мероприятии, совместно проведенном Организацией тюркских государств и Союзом тюркских языков, прозвучало несколько выступлений. Председатель Совета аксакалов Организации тюркских государств Бинали Йылдырым в своём выступлении отметил задачи и работу организации, вклад Туркменистана, а также значение недавних переговоров в Будапеште и Ашхабаде. После выступлений состоялась церемония награждения. Премии "Единство в языке, мысли и деле - литературная премия тюркского мира" были удостоены: от Туркменистана - Довлетгельды Аннамурадов, от Азербайджана - Анар Рзаев, от Казахстана - Даурен Куатов, от Кыргызстана - Топчугуль Шайдуллаева, от Турецкой Республики Северного Кипра - Осман Гювенир, от Узбекистана - Назар Эшанкулов.

С подробной информацией о народном писателе Туркменистана Довлетгельды Аннамурадове вы можете ознакомиться по этой ссылке