Туркменистан готовится к празднованию 29-й годовщины нейтралитета
05 Декабрь 2024 г., 09:58

В конце ноября на заседании Кабинета Министров Туркменистана обсудили подготовку к празднованию 29-й годовщины нейтралитета страны.
В столице активно украшают улицы и проспекты яркими лозунгами и символикой, создавая атмосферу праздника. С 5 декабря в Ашхабаде, Аркадаге и велаятов откроются рынки и более 850 передвижных торговых точек. Об этом сообщил портал МИЦ.
Нейтралитет Туркменистана, который был официально закреплён в 1995 году и признан на международной арене, стал основой внешней политики страны, направленной на мир, безопасность и сотрудничество с другими государствами. Этот статус позволяет Туркменистану заниматься конструктивной дипломатией, укреплять международные связи и продвигать глобальные инициативы по укреплению мира и безопасности.
Торжества в честь нейтралитета проводятся культурными учреждениями и общественными организациями. Одно из мероприятий прошло в Центре общественных организаций Туркменистана, где говорили о важности нейтралитета для стабильности и процветания страны. В празднике приняли участие музыканты и художники, создавая атмосферу радости и единства.