СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

Государственный цирк Туркменистана представил праздничное шоу
30 Сентябрь 2024 г., 20:22

 Праздничное представление к Дню независимости Туркменистана подготовил коллектив Туркменского государственного цирка.

Представление начинается с парада-але, на которое под музыку оркестра выходят не только артисты цирка, но и по одному представителю цирковых животных – пони, алабай, обезьянка, верблюжонок и даже павлин. Павлин недавно попал в цирк, и у него еще нет своего номера. Для него выход на арену цирка – период привыкания к арене, звукам оркестра и аплодисментам зрителей, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

Открывает шоу романтический номер с белоснежными голубями, символизирующими мир, любовь, добро.

Обновленное новыми трюками выступление акробатической группы «Галкыныш» покорило публику: невероятная скорость, гибкость, головокружительные сальто.

В представлении также принимает участие танцевальный ансамбль «Едиген».

 

Караван из шести верблюдов в блестящих попонах под руководством Арслана Аннамурадова сорвали шквал аплодисментов.

Восхитили публику и четыре обезьянки-наездницы дрессировщицы Лилианы Юсуповой.

С новым номером выступил клоун Ровшен Меляев. Легкой танцующей походкой он подошел к ударным инструментам и к удивлению зрителей превратился в приличного барабанщика.

Реприза, в которой Пена Муратдурдыев скатился по перилам от оркестрового балкона до манежа, до слез рассмешила зрителей. Сам симпатичный клоун, разогнав с пьедестала почета обезьян, определил себе за выступление 1 место.

Во втором отделении циркового представления выступили джигиты конно-спортивной группы «Галкыныш» под руководством Сердара Байрамдурдыева.

Джигиты на максимальной скорости выполняли всевозможные головокружительные трюки, подняв высоко над головами зеленый флаг Туркменистана.