СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

Туркменистан представлен на выставке в Сеуле
26 Август 2024 г., 14:01

 

 

Культура и история Туркменистана представлены в Сеуле на выставке, посвященной миру (World peace Art exhibition).

Как сообщает пресс-служба Посольства Туркменистана в Республике Корея, фотогалерея иллюстрирует культуру, историю, традиции Туркменистана. Здесь представлено древнее искусство ковроткачества и рукоделия, красота ахалтекинских лошадей, а также достижения современного искусства страны.

Выставка открылась в одной из ведущих галерей искусств Сеула – в Арт центре Мару. Церемонию открытия экспозиции посетили главы дипломатических миссий в Корее, представители соответствующих министерств и организаций страны, местные и зарубежные журналисты, представители местных школ искусств, художники и фотографы со всего мира.

Выставка представляет уникальную возможность гостям и жителям Кореи познакомиться с культурой, искусством, историей и достижениями различных стран мира.

Выставка будет работать до 26 августа.