СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

В Казани стартовал фестиваль школьного спорта стран Содружества
22 Апрель 2014 г., 16:51

В нем участвуют полторы тысячи юных спортсменов и тренеров из СНГ, а также команда-хозяйка фестиваля - сборная Республики Татарстан.

 

В Казани открылся фестиваль школьного спорта стран Содружества. В нем участвуют полторы тысячи юных спортсменов и тренеров из СНГ, а также команда-хозяйка фестиваля - сборная Республики Татарстан.

Соревноваться будут в шести видах спорта. Это мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы и даже фитнес-аэробика. Состязания пройдут в комплексах, где была Всемирная летняя Универсиада в прошлом году.

«Каждая из стран, каждая из команд, каждая из делегаций заслуживает в свой адрес особых добрых слов. Я думаю, никто не обидится, если я сегодня произнесу добрые слова в адрес одного участника нашего фестиваля – это Украина. Потому что эта страна переживает очень серьезный кризис. И тем важнее, что делегация из Украины нашла возможность принять участие в нашем фестивале. Это дает основание для оптимизма на будущее», - заявил глава Федерального агентства по делам соотечественников и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) Константин Косачев.

Завершится праздник спорта 27 апреля. Кроме соревнований участников познакомят с Казанью. Организаторы проведут экскурсии по самым известным городским местам. Ведь одна из основных задач фестиваля - сплотить школьников из разных стран.