СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

В городе Аркадаг с 22 по 27 июня пройдет Неделя культуры Туркменистана
21 Июнь 2024 г., 09:12

Неделя культуры Туркменистана в этом году пройдет в новом «умном» городе Аркадаг с 22 по 27 июня.

Тематика Недели приурочена к празднованию 300-летия со дня рождения Махтумкули Фраги, а также первой годовщине города Аркадаг, сообщает издание «Туркменистан: Золотой век».

В рамках Недели культуры-2024 ожидается показ художественного фильма «Композитор» и премьера спектакля «Алем нуры» на сцене Государственного драматического театра имени Амана Гулмаммедова.

Государственный конный цирк имени Гёроглы подготовил театрализованное представление Göroglynyň döreýşi.

Также в Аркадаге будут организованны вечера поэзии, состоится награждение победителей конкурса, объявленного в честь девиза года «Кладезь разума Махтумкули Фраги».

Кроме того, в Музее истории и краеведения города Аркадаг и в Библиотеке имени Довлетмаммеда Азади пройдут выставки и творческие встречи.

Напомним, что за первый год своего существования Аркадаг принял у себя Венский бал и Международный кинофестиваль. Здесь регулярно проводятся научные конференции, культурно-просветительские акции и образовательные мероприятия.