СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Посольство Туркменистана в Румынии участвовало в фестивале ClasicFest
28 Май 2024 г., 09:36

Посольство Туркменистана в Румынии приняло участие в 13-м фестивале ClasicFest, который состоялся 25 мая недалеко от Бухареста, в культурном центре парково-дворцового комплекса Могошоая.

Фестиваль проходил под лозунгом «Культуры мира». Каждая страна в рамках мероприятия организовала национальный стенд. На стенде, представленном сотрудниками туркменского посольства, посетители смогли ознакомиться с экономическими достижениями страны, а также её культурными ценностями.

Посол А.Аннаев в своем выступлении сказал о влиянии творчества Махтумкули Фраги в развитии туркменского языка и литературы, туркменской национальной идентичности и государственности, а также о его вкладе в сокровищницу общечеловеческих духовных ценностей.

В ходе мероприятия демонстрировались видеоролики о жизни Махтумкули Фраги и документальный фильм про Туркменистан, подготовленный Румынским национальным телевидением.

В музыкальной части торжества, туркменская сторона представила народные мелодии, исполненные на дутаре, а также выступление фольклорной группы с танцем куштдепди, сообщает пресс-служба Посольства.