СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

В Туркменистане с концертом выступит пианистка Джоанна Гудаль
07 Апрель 2024 г., 09:09

 

 

 

 

Французская пианистка Джоанна Гудаль выступит в Туркменистане с концертом «Барокко-Бахши».

В Ашхабаде концерт пройдет 13 апреля во Дворце Мукамов. Для ашхабадцев и гостей столицы билеты - по телефонам, указанным в афише.

В Дашогузе концерт будет дан 15 апреля в Государственном музыкально-драматическом театре имени Н.Андалиба. Вход свободный.

В Туркменабате Джоанна выступит с концертом 25 апреля в Государственном музыкально-драматическом театре имени С.Сейиди. Вход свободный.

В Мары концерт состоится 27 апреля в Государственном музыкально-драматическом театре. Вход свободный.

Начало концертов в 19:00.

Туркменистан – первая страна в гастрольном туре пианистки. Как сообщает Французский институт в Ашхабаде, Джоанна даст концерты в 9 городах Туркменистана, Узбекистана и Турции.

«Барокко-Бахши» - творческий проект, в котором представлен диалог между старинной французской музыкой композитора Жана-Филиппа Рамо (1684-1764) и мелодиями Великого Шелкового пути.

В Туркменистане концерт будет организован в сотрудничестве с Государственным симфоническим оркестром под управлением Расула Клычева и народными музыкантами.