СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов встретился с директором коневодческой фирмы ФРГ Сегодня, 16:17Туркменские школьники и студенты блестяще выступили на олимпиаде UNIPO-2024 Сегодня, 15:19Туркменистан проведет Международную викторину к 300-летию Махтумкули Сегодня, 15:14ЭСКАТО заявила о готовности активно сотрудничать с Туркменистаном Сегодня, 15:08Туркменистан объявил предквалификацию на проект первого в стране подземного хранилища газа Сегодня, 15:03Туркменистан и Иран обсуждают расширение взаимодействия в электронергетической сфере Сегодня, 14:57

Анау - культурная столица тюркского мира встречает зарубежных гостей
25 Марта 2024 г., 10:58

Церемония открытия программы «Анау - культурная столица тюркского мира 2024» состоится 26 марта в здании «Tуркменская белая юрта» на праздничной площадке «Луг Новруза» в ахалском районе Ак бугдай.

Здесь пройдут концерт с участием артистов – представителей тюркских народов, выставка произведений мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства и работ фотохудожников.Об этом сообщил новостной сайт ОРИЕНТ.

Ожидается участие в данных мероприятиях руководителей Международной организации тюркской культуры, Организации тюркских государств, Парламентской ассамблеи тюркских государств, Фонда тюркской культуры и наследия, Международной Тюркской академии, профильных министерств стран-членов и наблюдателей ТЮРКСОЙ. Приедут также творческие и научные делегации. Об этом сообщалось на заседании туркменского правительства в субботу, 23 марта.

В рамках программы «Анау - культурная столица тюркского мира» в течение года также пройдут II театральный фестиваль стран-членов ТЮРКСОЙ, Международный кинофестиваль «Gorkut ata» и другие мероприятия.