СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

В Туркменистане подвели итоги литературного конкурса среди молодежи
25 Декабрь 2023 г., 13:51

В Центре общественных организаций Туркменистана прошла торжественная церемония награждения победителей творческого конкурса Ýaşlar – beýik geljegi gurujylar, сообщило издательство «Туркменистан: Золотой век».

Конкурс был организован редакцией газеты «Туркменистан» совместно с Центральным советом Молодежной организации имени Махтумкули. Его цель – раскрыть значимость масштабных преобразований в Туркменистане, осуществляемых под руководством Президента Сердара Бердымухамедова в год Счастливой молодежи с Аркадаглы Седаром.

В конкурсе приняли участие молодые журналисты, специалисты ведомств, студенты и преподаватели вузов, школьники в возрасте до 35 лет. Всего было зарегистрировано более 100 работ.

Участники в публицистической форме рассказывали о достижениях Туркменистана в 2023 году, строительстве новых зданий и сооружений, роли нейтралитета в политике страны, успехах молодежи в разных сферах.

По решению жюри победителями конкурса были объявлены 15 юношей и девушек, в числе которых журналисты, студенты вузов и школьник. Все они получили дипломы и ценные подарки в ходе торжественной церемонии награждения.