СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

Французский композитор Пьер Тилуа вновь посетит Ашхабад
21 Октябрь 2023 г., 16:41

Французский композитор Пьер Тилуа вновь посетит Ашхабад: он лично будет присутствовать на туркмено-французском концерте, который состоится 4 ноября.

Как ранее мы сообщали, данный концерт уникален тем, что Государственным симфоническим оркестром Туркменистана будет управлять молодой французский дирижёр Давид Юрпо. Оркестр исполнит французские и туркменские произведения, включая сочинения Пьера Тилуа, который будет лично присутствовать на концерте, сообщает Французский институт в Ашхабаде.

Напомним, что Пьер Тилуа, вдохновлённый национальной и классической туркменской музыкой,в июне приезжал в Ашхабад,  чтобы написать оригинальный концерт для Государственного симфонического оркестра Туркменистана. В ходе своего визита он встречался с любителями музыки и молодежью Ашхабада ,чтобы пообщаться с ними на тему композиторства.

Французский институт отмечает, что вход на концерт – по билетам, которые уже поступили в продажу.