СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменском государственном университете состоялось награждение педагогов и студентов 11 Сентябрь 2025 г., 10:05Делегация Министерства образования Туркменистана приняла участие в форуме в Дании 11 Сентябрь 2025 г., 10:01Туркмено-узбекский фильм «Махтумкули Фраги» награжден дипломом в Казани 11 Сентябрь 2025 г., 09:59Президент Туркменистана поздравил с открытием нового посёлка Битараплык 11 Сентябрь 2025 г., 09:57В Туркменистане начался массовый сбор хлопка-сырца 11 Сентябрь 2025 г., 09:55Туркменистан и ООН обсудили сотрудничество в области противодействия современным угрозам 10 Сентябрь 2025 г., 09:38

Лидер Туркменистана поздравил творческих деятелей и победителей конкурса Türkmeniň Altyn asyry
26 Сентябрь 2023 г., 11:09

Глава государства направил поздравления по случаю 32-летия независимости страны, а также вручения ряду лиц госнаград за победу в конкурсе.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 24 сентября поздравил творческих деятелей, удостоенных госнаград, а также лауреатов конкурса президента Туркменистана Türkmeniň Altyn asyry («Золотой век туркмен») с 32-летием независимости, а также наградами и победой в творческом состязании. Он пожелал всем крепкого здоровья, семейного счастья и дальнейших успехов в творческой работе, сообщает ИА «ТДХ».

Прозаики, поэты, журналисты, художники, музыканты-бахши, артисты, деятели культуры вносят большой вклад в популяризацию достижений нашей страны за славные годы независимости, её ценностей, нынешних масштабных реформ, направленных на обеспечение счастливой и благополучной жизни народа, – отметил президент.

Туркменский лидер подчеркнул, что конкурс Türkmeniň Altyn asyry имеет большое значение для развития культуры, искусства, литературы и обогащения новыми произведениями с глубоким смыслом. Произведения искусства, представленные в творческом состязании, свидетельствуют о современном уровне развития области культуры.

В завершение Бердымухамедов уделил особое внимание целесообразности расширения масштабов объявленного ранее творческого конкурса Pähim-paýhas ummany Magtymguly Pyragy, проведения его среди жителей страны всех возрастных категорий и подведения итогов смотра в рамках празднования 300-летнего юбилея Махтумкули Фраги.