СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан готов рассмотреть предложения Kawasaki Heavy Industries Ltd. по реализации новых проектов Сегодня, 12:25Компания Cifal подтвердила готовность к реализации совместных проектов с Туркменистаном Сегодня, 12:20Президент Туркменистана возложил цветы к Монументу независимости по случаю праздника Сегодня, 12:15Туркменистан и John Deere подтвердили готовность к развитию взаимовыгодного сотрудничества Сегодня, 12:06Туркменистан поучаствовал в заседании министерского экономического и энергетического диалога в Токио 28 Сентябрь 2023 г., 11:17Компания CARPI Tech отметила привлекательность туркменского рынка для французских деловых кругов 28 Сентябрь 2023 г., 11:10

Музейные экспонаты Туркменистана будут продемонстрированы на ЭКСПО «Шёлковый путь» в Китае
01 Сентябрь 2023 г., 12:11

В международном мероприятии примет участие туркменская делегация во главе с директором госмузея Туркменистана Меретгельды Чарыевым.

Туркменская делегация, состоящая из 10-ти музейных специалистов во главе с директором Государственного музея страны Меретгельды Чарыевым, примет участие в 6-ом международном культурном ЭКСПО «Шёлковый путь», который состоится 6-7 сентября в городе Дуньхуан провинции Ганьсу Китая, сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Туркменская делегация была приглашена на ЭКСПО в КНР в качестве почётных гостей в начале августа на встрече замглавы туркменского МИД Мяхри Бяшимовой с заведующим отделом пропаганды комитета Коммунистической партии провинции Ганьсу Чжан Юнсянем.

На предстоящем международном мероприятии будут представлены экспонаты из госмузея и музея изобразительного искусства Туркменистана. Данные учреждения являются крупнейшими хранилищами национальных культурных ценностей, большинство из которых известны во всём мире.

В ходе пресс-конференции организаторов ЭКСПО «Шёлковый путь» в китайском минкультуры было подчёркнуто, что Государственный музей Туркменистана будет играть главную роль в проведении выставок, которые посвящены демонстрации культурных, художественных и культурно-туристических экспонатов государства – главного почётного гостя мероприятия.