СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Выставки в честь Дня Флага и Дня Конституции Туркменистана открылись в Ашхабаде 17 Май 2025 г., 16:13Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 мая 17 Май 2025 г., 15:57В Туркменистане прошло торжество «Международный год мира и доверия: спорт – вестник мира» 17 Май 2025 г., 15:38Гурбангулы Бердымухамедов и Владимир Путин провели телефонный разговор 17 Май 2025 г., 15:13Группа из 289 паломников Туркменистана отправится в Саудовскую Аравию для совершения хаджа 17 Май 2025 г., 15:08Национальный Лидер туркменского народа и глава Татарстана обсудили сотрудничество 17 Май 2025 г., 11:51

В столице Туркменистана открылась фотовыставка стран-участниц ТЮРКСОЙ
27 Июнь 2023 г., 16:38

Напомним, что Ашхабад принимает Неделю культуры тюркских государств. 

В Музее изобразительных искусств Туркменистана в Ашхабаде 26 июня открылась фотовыставка, приуроченная к 30-летию ТЮРКСОЙ. Экспозиция, включавшая в себя различные фотоматериалы, направлена на популяризацию историко-культурного наследия стран-членов ТЮРКСОЙ на международной арене. Об этом сообщает электронная газета «Золотой век».

С приветственным словом к собравшимся обратился министр культуры Туркменистана Атагельды Шамурадов, отметивший развивающееся взаимодействие между странами-участницами данной организации, что оказывает положительное влияние на динамику по сохранению и изучению культурных традиций тюркских народов.

В продолжение мероприятия первые посетители выставки ознакомились с фотографиями работ участников конкурса «Тюркский мир глазами юных художников». Фотоработы и живописные полотна авторства деятелей искусств тюркских государств освещают темы природы, истории, архитектуры и достопримечательностей стран-членов ТЮРКСОЙ.

Напомним, что в Ашхабаде проходит Неделя культуры тюркских государств.

ТЮРКСОЙ основана в 1993 году. Её задачи – установление тесного взаимодействия между тюркскими народами для сохранения, развития и передачи будущим поколениям общих материальных и культурных памятников.