СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане прошла партнерская конференция с Синьцзян-Уйгурским автономным районом КНР 02 Июль 2025 г., 14:32Главы МИД Туркменистана и Республики Нигер обсудили развитие сотрудничества 02 Июль 2025 г., 14:30Главы МИД Туркменистана и Буркина-Фасо обсудили подготовку к конференции в Авазе 02 Июль 2025 г., 14:27Большая группа студентов из Ташкента проходит стажировку в Туркменистане 02 Июль 2025 г., 14:24Делегаты Туркменистана принимают участие в региональном семинаре ВТО в Вене 02 Июль 2025 г., 14:22В Туркменистане стартовал конкурс инновационных проектов «Цифровое решение – 2025» 01 Июль 2025 г., 14:17

В Сеуле стартовал комплекс культурно-научных мероприятий Туркменистана
31 Марта 2023 г., 10:59

В ТПП Кореи 29 марта прошла торжественная церемония открытия Дней культуры Туркменистана. В рамках мероприятия состоялась конференция, посвящённая 300-летней годовщине великого поэта и философа Махтумкули Фраги. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства страны.

В своих выступлениях спикеры отметили последовательное развитие двустороннего взаимодействия по всем приоритетным сферам, в частности в культурно-гуманитарной отрасли. Также они затронули наиболее перспективные направления сотрудничества в области культуры и возможности организации новых совместных акций, творческих обменов.
 
На полях конференции была развёрнута выставка произведений декоративно-прикладного искусства и музейных экспонатов туркменского государства.
 
Также был проведён совместный концерт туркменских и корейских деятелей искусства, в программу которого вошли национальные музыкальные композиции, фольклорные номера, в том числе и песни, созданные на стихотворениях Фраги. Наряду с этим, были исполнены фольклорный моно-спектакль пхансори и музыкальные произведения творческих коллективов Республики Кореи.