СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Халк Малахаты Туркменистана провёл рабочее совещание в городе Аркадаг Сегодня, 12:22Туркменистан и Италия подписали соглашения об археологических исследованиях Сегодня, 11:48Национальный Лидер туркменского народа совершил рабочую поездку в Аркадаг Сегодня, 11:32Туркменская делегация изучает казахстанский опыт в области внешнеторговой статистики Сегодня, 11:10Глава Халк Маслахаты поздравил президента Туркменистана с Международным днем защиты детей Сегодня, 10:42Президент Туркменистана провел переговоры с председателем Сената Пакистана Сегодня, 10:24

В Туркменистане выступят артисты из США
02 Февраль 2023 г., 18:44

В ходе 10-дневной культурной программы в Туркменистане выступят артисты из Соединённых Штатов Америки Кейт Басс и Аарон Янг.

 

Артисты исполнят произведения из известных бродвейских мюзиклов.

 

Бродвей больше ассоциируется, как у самих американцев, так и у иностранцев, как мировой центр мюзикла. Музыкальная комедия Бродвея ориентируется на массового зрителя, присуща доступность и простота сюжетных линий сценического шоу, включение танцевальных и акробатических номеров, музыкальных контрастов. В вокале доминирует яркая подача звука - бродвейский белт.

 

Концерт пройдёт 10 февраля в ашхабадском Дворце Мукамов Государственного культурного центра Туркменистана.

 

Во время визита артисты также поделятся опытом с представителями Государственного симфонического оркестра Туркменистана, проведут мастер-классы для студентов Туркменской национальной консерватории имени Маи Кулиевой и артистов Государственного хора Туркменистана.