СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В МИД Туркменистана прошла встреча с журналистом Михаилом Гусманом Сегодня, 10:27Делегация Центров по контролю и профилактике заболеваний США провела встречи в Ашхабаде Сегодня, 10:23Союз экономистов Туркменистана и ЕБРР приглашают предпринимателей на «Деловую площадку» Сегодня, 10:17Национальная организация Туркменистана по штрих-кодам отметила свое десятилетие Сегодня, 09:45 На торгах ГТСБТ осуществили 12 сделок на общую сумму $66 милл Сегодня, 09:39В Ашхабаде пройдет встреча с американскими вокалистами Сегодня, 09:24

Управление мусульман Кавказа укрепляет братские отношения Азербайджана и Туркменистана
14 Январь 2014 г., 15:52

Делегация Управления мусульман Кавказа во главе со своим председателем Аллахшукюром Пашазаде прилетела в Ашхабад. Во время пребывания на территории Туркменистана с 13 по 16 января делегация УМК займется развитием исторических и духовных связей, братских отношений между двумя странами.

 

 

 

 

В ходе визита запланированы встречи в парламенте, МИД, Совете аксакалов и Комитете по религиозным вопросам Туркменистана. Также делегация посетит культурно-исторические памятники и мечети в Ашхабаде и Мары.

 

 

В этой поездке Аллахшукюра Пашазаде сопровождают председатель Совета аксакалов Азербайджана, член Президиума Совета аксакалов тюркоязычных государств Фаттах Гейдаров, Мубариз Гурбанлы и Джаваншир Пашазаде, первый заместитель председателя УМК муфтий Салман Мусаев и президент Группы компаний ANS Вахид Мустафаев.

 

Председатель Управления Мусульман Кавказа Гаджи Пашазаде 10 января 2014 года подписал документ о награждении президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова орденом «Шей-хуль-ислам».