СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

В Ашхабаде отметили Национальный праздник Франции
19 Июль 2019 г., 10:58

Посольство Франции в Туркменистане организовало официальный прием по случаю Национального праздника страны, сообщает официальный сайт Посольства Франции в Туркменистане. В далеком 1789 году, 14 июля, восставшие парижане штурмом взяли крепость-тюрьму Бастилию.

Мероприятие посетило большое число гостей, среди которых  послы и представители дипломатических миссий, деятели культуры и искусства, общественные деятели и представители СМИ. 

С приветственной речью к гостям обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Туркменистане Франсуа Дёлаус. Он подчеркнул значимость для всех французов таких принципов, как свобода, равенство и братство. Франсуа Дёлаус отметил, что  между Туркменистаном и Францией  с каждым годом усиливается политический диалог. «Экономика – это тело взаимоотношения между двумя государствами, политический диалог – это его голова, а культура – это его душа», отметил  господин посол. Затем слово предоставили Заместителю Председателя Кабинета Министров Туркменистана, который поздравил Францию и французский народ  с праздником. 

Вечер продолжился торжественным ужином и концертной программой.