СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гендиректор телеканала «Большая Азия» рассказал о ценностях Востока для мира Сегодня, 11:28Футболисты «Аркадага» примут «Ахал» в матче чемпионата Туркменистана по футболу Сегодня, 11:18Глава телеканала «Большая Азия»: «Мы обрели единомышленников в лице Туркменистана» Сегодня, 11:12В Аппарате Омбудсмена Туркменистана состоялся семинар по репродуктивным правам женщин Сегодня, 11:09Глава Туркменистана поздравил соотечественников с годовщиной Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:06Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00

Туркменистан готовится к Всемирной выставке EXPO-2020
16 Марта 2019 г., 17:23

Ведётся работа по организации павильона Туркменистана на Всемирной выставке EXPO-2020, которая состоится в Дубае (ОАЭ). Министерством торговли и внешнеэкономических связей был проведён международный тендер, в результате которого было отобрано проектное предложение индивидуального предприятия «Tekmil», являющегося членом Союза промышленников и предпринимателей, сообщает Государственное информагентство страны.

На EXPO-2020, девиз которой «Соединяя умы, Создавая будущее», площадь павильона Туркменистана составит 1581 квадратных метра. Согласно условиям Организационного комитета выставки, планируется на 976 квадратных метрах соорудить двухэтажный павильон.

На первом этаже здания предлагается с помощью управления через цифровую систему показывать 3D видеоизображения историко-культурных и природных достопримечательностей, кадры, повествующие об экономических достижениях Туркменистана во всех сферах, с аудио сопровождением на туркменском, английском, французском, немецком, русском и арабском языках.

На втором этаже планируется организовать выставку экспортных товаров Туркменистана, а также будут созданы возможности для проведения бизнес-форумов и встреч, обеспечены необходимые условия для культурных акций.