СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде Сегодня, 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам Сегодня, 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии Сегодня, 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули Сегодня, 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода Сегодня, 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги Сегодня, 10:24

В Туркменистане выйдет словарь крылатых выражений о земледелии
08 Январь 2019 г., 18:30

Специалисты Туркменского  сельскохозяйственного  университета  подготовят  словарь  крылатых фраз, посвящённых труду земледельцев, бережному отношению к земле и воде, особенностям выращивания сельхозкультур. Помимо этого, в издании будут  включены термины, широко используемые сегодня в агропромышленном комплексе, сообщает Государственное информагентство Туркменистана.

Земледелие – древнейшая отрасль хозяйственной деятельности туркменского народа. Наши предки накопили богатый и бесценный опыт выращивания сельхозкультур в условиях аридной зоны. Этот исторический опыт не утратил своей актуальности и по сей день. Он сформулирован в огромном количестве крылатых выражений, пословиц и поговорок, которые точно характеризовали особенности ведения земледелия.