СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

В Туркменистане состоялся рейтинговый турнир по спортивным танцам
15 Январь 2018 г., 18:26

«Встреча друзей-2018» – под таким названием сегодня в Ашхабаде состоялся рейтинговый турнир по спортивным танцам. Организованные национальной федерацией по данному виду спорта соревнования собрали как уже имеющих опыт международных выступлений танцовщиков, так и совсем юных, делающих свои первые шаги на спортивном танцполе, сообщает информационное агентство ОРИЕНТ.

Участники различных возрастных групп продемонстрировали свои способности во многих направлениях. Если программа для детей включала польку, диско и медленный вальс, то юниоры мастерски исполняли более сложные ча-ча-ча, румбу, самбу и джайв.

В итоге лучшей среди юниоров была признана Алина Червинская, второе место досталось Валерии Рухлядко, на третьем месте – Анастасия Михайлова.

Турнир вызвал большой интерес у зрителей, перед которыми в перерыве между состязаниями с показательными номерами выступили танцевальные коллективы под руководством талантливых тренеров Ирины Давидович, Александра Сисекина и других.

Танцевальные танцы в Туркменистане переживают второе рождение после прошедших с успехом в сентябре 2017 года в Ашхабаде V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которых наши соотечественники Александр Сисекин и Валерия Непомнящая завоевали первую для своей страны бронзовую медаль на континентальных соревнованиях. Этого успеха они добились в Сальсе, в котором награды оспаривали четыре танцевальные пары. Первое и второе место в этой дисциплине спортивных танцев заняли соответственно пары из Вьетнама и Гонконга.

На рейтинговой турнире «Встреча друзей-2018» Александр Сисекин и Валерия Непомнящая были в составе судейской бригады.