СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с речью по случаю открытия новой мечети Сегодня, 18:07Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 18:06Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Туркменистан: В Ахалском велаяте названы победители «Янлан диярым»
10 Август 2017 г., 20:24

Заключительный отборочный тур вокального конкурса «Янлан диярым» состоялся в Ахалском велаяте.

Народные и патриотические песни прозвучали в исполнении лучших вокалистов региона.
Авторитетное жюри внимательно прослушивало каждого, певшего в тот вечер под бескрайним звёздным небом. Старинные мелодии перемежались с современными песнями. Атмосфера была наполнена любовью к туркменскому песенному искусству.

Мухамметдурды Бяшиев, прибывший из Тенженского этрапа, покорил и зрителей, и судей.

Ещё одной «звездой» конкурса стал артист из Геоктепинского этрапа Юсуп Атаев. Он обучается в школе при Туркменской консерватории.

Эти молодые таланты будут защищать честь Ахалского велаята в Ашхабаде.

Управление культуры Ахалского велаята приложило все усилия, чтобы конкурс был отлично организован и стал праздником для всех. Конкурс «Янлан диярым» особенно престижен в Туркменистане, так как проходит под патронатом главы государства.