СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57

Десреднеазация: возвращение к имперской политике или пропагандистский трюк
01 Марта 2014 г., 12:31

События, происходящие в Украине, некого не оставляют равнодушными. Противодействие сторон волнует не только политиков и  экспертов, но и многих жителей пространства некогда единой, великой и могучей страны. Если в начале российские политики и дипломаты проявляли сдержанность, то сейчас с эскалацией конфликта, погромами, поджогами, убийствами, захватами правительственных и общественных учреждений, всплеском национализма, они не могут спокойно созерцать на происходящее.   Революционный национализм, активизация на фоне этого религиозного фанатизма к добру не приведут, это уже понятно всем. Естественно, не оставило это равнодушными и таких, как Жириновский. Он сам, да и все остальные, прекрасно понимают, что мир бесповоротно изменился.

Сегодня информационные технологии способны воздействовать на дестабилизацию обстановки, суверенитет, территориальную целостность государств. Некоторые писаки, пользуясь определенным моментом, стараются ради сиюминутной выгоды, создать негативный образ политического устройства государства.

Вот и Александр Серов в статье «Туркменские парадоксы», признавая Туркменистан независимым и суверенным государством, попытался доказать, что за два десятилетия, ничего существенного в стране не произошло, а народ только «паразитирует на богатстве своих недр». Не надо быть большим специалистом, чтобы убедиться, что Серов сам абсолютно ничего не знает о Туркменистане. А то, что он берется, не будучи осведомленным, писать о республике, говорит только о его предвзятости и некомпетентности.

Джумаев Дурды