СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Шахин Нилофер: В Туркменистане многое сделано в интересах детей
16 Декабрь 2016 г., 18:42

В этом году Детский фонд Организации Объединенных Наций отмечает 70-летний юбилей. В ознаменование этой замечательной для мирового сообщества даты в столице Туркменистана состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие депутаты Меджлиса, представители министерств, ведомств и общественных объединений Туркменистана, а также главы дипломатических миссий, аккредитованных в Туркменистане, агентств ООН и других международных организаций.

Открывая торжественное мероприятие, представитель ЮНИСЕФ в Туркменистане Шахин Нилофер подчеркнула, что Детский фонд ООН – единственная организация системы ООН, деятельность которой посвящена исключительно детям.

С момента основания в 1946 году ЮНИСЕФ является защитником детей по всему миру. Взаимодействуя с правительствами, Детский фонд ООН стремится к тому, чтобы каждый ребенок жил в семье, в атмосфере добра, заботы, любви и понимания. Работая с правительством Туркменистана, мы многое сделали в интересах детей и гордимся этим, сказала Шахин Нилофер.

О значимых достижениях Туркменистана в контексте реализации положений Конвенции о правах ребенка собравшихся проинформировали представители министерств образования, здравоохранения и медицинской промышленности, труда и социальной защиты населения.

Достойная жизнь каждого ребенка – главный критерий благополучия общества и процветания государства. Являясь членом Сообщества Наций, Туркменистан и ЮНИСЕФ движутся в одном направлении, разделяют общие ценности и ответственность за будущие поколения независимого нейтрального Туркменского государства. Сотрудничество Туркменистана с Детским фондом ООН рассчитано заменить на долгосрочную перспективу.

Тамара Горячева