СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Москве прошла международная конференция в честь 30-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана Сегодня, 17:03Посол Туркменистана посетил министерство энергетики Казахстана Сегодня, 16:54Генконсульство Туркменистана в Мазари-Шарифе провело круглый стол в честь Международного года мира и доверия Сегодня, 16:39Молодые дипломаты стран ЦА прошли обучение в Ашхабаде в рамках региональной программы под эгидой ООН Сегодня, 16:31Посольство Туркменистана приняло участие в акции «Ночь в музее» в Душанбе Сегодня, 15:48Туркменская делегация посетит Саудовскую Аравию Сегодня, 15:36

Более тысячи заключенных Туркменистана освободились в честь Дня независимости
29 Октябрь 2013 г., 11:40

Президент Туркмении подписал указ о помиловании 1002 заключенных в честь 22-й годовщины независимости страны, отмечаемой 27-28 октября

Президентский указ, подписанный на пятничном заседании правительства, освобождает помилованных лиц от дальнейшего несения основного наказания, а также от дополнительной меры наказания в виде обязанности проживания в определенной местности.

Подписывая указ о помиловании, глава государства поручил руководителям силовых ведомств обеспечить, чтобы помилованные люди встретили праздник независимости в кругу своих родных и близких. Президент также поручил главам велаятских, городских и районных администраций помочь помилованным в решении вопроса с трудоустройством. Акции помилования проводятся в Туркменистане 3-4 раза в год, по случаю национальных праздников и знаменательных дат.