СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Туркменистане создан Оргкомитет по подготовке к 33-й годовщине независимости Сегодня, 11:10Туркменистан и Пакистан нацелены на углубление двустороннего партнерства Сегодня, 11:04На рынках Туркменистана наблюдается богатый выбор продуктов питания Сегодня, 10:56Научные ведомства рукописей Туркменистана и Грузии подписали меморандум Сегодня, 10:53Делегаты Туркменистана участвовали в молодежном форуме ЭКОСОС ООН в Нью-Йорке Сегодня, 10:49В академии художеств Туркменистана работает выставка, посвященная Дню скакуна Сегодня, 10:46

В Туркменистане обсуждается программа ЕС по содействию управлению границами
24 Октябрь 2016 г., 18:25

В Ашхабаде состоялось обсуждение перспектив сотрудничества по реализации программы Европейского Союза содействия управлению границами в Центральной Азии (БОМКА).

Согласно информации, на встрече с экспертом Пламеном Тончевым стороны выразили надежду на успешную реализацию в Туркменистане девятой фазы БОМКА.

Эта программа нацелена на укрепление пограничной безопасности в регионе, содействие трансграничному сотрудничеству, законной торговли и транзитным сообщениям.

БОМКА оказывает содействие странам Центральной Азии в их стремлении к региональному экономическому развитию и содействие торговле в Центральной Азии, с соседними странами и между странами Центральной Азии и странами-членами ЕС.

Туркменистан на суше граничит с Казахстаном, Ираном, Россией, Узбекистаном, Афганистаном, на Каспии с Азербайджаном, РФ, Казахстаном и Ираном.