СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Зри в корень
21 Октябрь 2016 г., 17:43

Грузия может пойти по пути туркменизации и узурпации власти, заявила лидер предвыборного блока «Нино Бурджанадзе — Демократическое движение», экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе, комментируя предварительные результаты голосования парламентских выборов в Грузии.

Смешно, услышав заявление такого авторитетного человека как экс-спикер парламента Грузии, невольно вспоминаются слова героев грузинского фильма «Мимино». «Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему? Да, испытывал, такую личную неприязнь, что кушать не могу».

По словам Нино, «итоги голосования ввергли в шок грузинское население и способствовали появлению ощущения безнадежности в политическом спектре». Если в Грузии народ не проголосовал за «Нино Бурджанадзе — Демократическое движение» и не поддержал, то при чём здесь Туркменистан?

Мне кажется госпожа Бурджанадзе не числилась ни в списке наблюдателей от СНГ и делегатов от ОБСЕ, которые присутствовали на выборах, а затем, после проведенных выборов дали соответствующие оценки по проведению этих государственных мероприятий на высшем уровне. Они заявили: «Выборы депутатов Меджлиса, членов халк маслахаты и Генгешей соответствовали общенародным демократическим нормам. И поэтому она (Нино Бурджанадзе) не могла знать ту ситуацию, которая происходило во время выборов, да и вообще в стране. Вследствие чего её высказывание на счет узурпации власти, считаю, мягко говоря, без основательной.

В конце августа 2016 года состоялось заседание Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов в Туркменистане, на котором были подведены окончательные итоги выборов депутатов Меджлиса, членов халк маслахаты и Генгешей. В нём приняли участие члены ЦИК, представители рабочих групп, созданных при Центризбиркоме, национальные наблюдатели, СМИ.

Как подчеркивалось в ходе заседания, выборы прошли на принципах альтернативности, гласности и открытости, став очередным ярким подтверждением приверженности Туркменистана демократическому пути развития.

Но, а в Грузии Предвыборный блок «Нино Бурджанадзе — Демократическое движение», также как и другие партии не преодолел 5-процентный избирательный барьер.

Но не беда госпожа Бурджанадзе, если Вы истинны в своих намерениях, то народ ваш проголосует за Вас, поверьте. А на счет Туркменистана, мы Вас лично приглашаем приехать к нам, посмотреть на все здесь воочию, а затем давать свою оценку и делать выводы.