СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

На благо народа
05 Октябрь 2016 г., 19:47

15 июля текущего года на расширенном заседании Кабинета Министров, Президент Туркменистана подписал Указ о повышении с 1 января 2017 года на 10% размеров заработной платы, пенсий, государственных пособий, стипендий студентов и слушателей.

На протяжении последних десяти лет последовательно осуществляется повышение заработной платы, пенсий, государственных пособий и стипендий, а также комплекса дополнительных социальных льгот.

Выплата доходов населения осуществляется в строгом соответствии с установленными сроками. Правительством Туркменистана и соответствующими финансовыми ведомствами страны осуществляется жесткий контроль за своевременной и в полном объеме выплат заработной платы работников учреждений, финансируемых из бюджета, хозрасчетных предприятий и общественных организаций, пенсий и государственных пособий, стипендий студентов и слушателей.

На этом фоне, не могут не вызывать недоумения те инсинуации, распространяемые через электронные СМИ, о якобы имеющихся задержках заработной платы туркменским бюджетникам, или нехватке населению продуктов первой необходимости как масло, сахар и мука. Подобные выпады не только не обоснованны,  но и смешны и жалки, к тому же, к огорчению своих авторов, никоим образом не способны бросить тень на туркменскую действительность.