СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53В Ашхабаде состоялся онлайн-семинар по экологии 19 Апрель 2024 г., 12:46Фестиваль «Звуки дутара» представил программу мероприятий к 300-летию Махтумкули 19 Апрель 2024 г., 12:38В Ашхабаде состоялся семинар, посвященный производству йода 19 Апрель 2024 г., 10:44В Казани рассмотрят возможность установки памятника Махтумкули Фраги 19 Апрель 2024 г., 10:24

Достижения в сфере связи и средств телекоммуникации
04 Октябрь 2016 г., 19:04

Накануне в Ашхабаде состоялось открытие X международной выставки телекоммуникационных, телеметрических, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2016» и в ее рамках научной конференции, организаторами которых выступили министерство связи и торгово-промышленная палата страны.

В нынешнем году на выставке представлены свыше 90 экспонентов – туркменские подразделения связи и зарубежные производители.

Наше независимое Отечество на пороге знаменательного 25-летнего юбилея – это страна стремительного экономического роста и социального благополучия, открытая для равноправного и взаимовыгодного партнерства. И формирование современной телекоммуникационной системы, обеспечивающей качественное информационное общение, «узнавание» нашего государства в мире, - приоритет дальнейшего развития Туркменистана как связующего звена не только между странами Центральноазиатского региона, но и между Востоком и Западом.

Юбилейный международный смотр стал яркой иллюстрацией достижений отечественной индустрии информационных технологий и телекоммуникаций, панорамой тенденций и перспектив развития в этой сфере. Новейшие разработки тематически представлены в таких разделах, как информационные технологии, телекоммуникации, телеметрия и измерительное оборудование, беспроводная и широкополосная связь, оборудование профессиональной аудио- и видеозаписи, метео прогнозирования, кабельная продукция и комплектующие, операторы услуг в области связи, спецтехника, логистика и др.

Примечательно, что в международном смотре достижений сферы связи и средств телекоммуникации активное участие приняли также отраслевые структуры транспортного сектора, успешную деятельность которых и эффективное управление движением на авиалиниях, железнодорожных и автомобильных магистралях обеспечивают высокочувствительные системы радионавигации, мониторинга транспортных потоков и др.

В рамках международной выставки «Туркментел-2016» состоялась научная конференция, где со своими предложениями выступили ведущие специалисты, руководители отраслевых систем связи, коммуникаций, транспортной сферы. Участники форума смогли не только получить информацию о состоянии, перспективах дальнейшего развития ключевых направлений комплекса связи, но и обменяться мнениями о важнейших аспектах взаимодействия и опыте работы, а также определить формы дальнейшего сотрудничества и инвестиционные возможности.

Тойгулы Агаев