СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Японский фотограф Дайсукэ Куджираока поделился мнением о Туркменистане Сегодня, 12:03Туркменистан и Кыргызстан активизируют сотрудничество в области молодежной политики Сегодня, 11:58Замдиректора ТАСС опроверг наличие угрозы искусственного интеллекта современной журналистике Сегодня, 11:56Преподаватель МГУ высоко оценила культуру и глубокие познания студентов Туркменистана Сегодня, 11:48Преподаватель МГУ Анна Беликова отметила особенность культуры тюркских народов Сегодня, 11:44Представитель МТРК «МИР» высказалась о высокой актуальности новостей о Туркменистане Сегодня, 11:37

Ведущие travel-шоу «Орел и решка» планируют посетить Ашхабад
24 Октябрь 2013 г., 19:29

Ожидается, что в Ашхабаде в рамках 7 сезона пройдут съемки популярной (в том числе и в Туркменистане) программы «Орел и решка», выходящей в эфире трех каналов – украинского «Интер», российской «Пятницы» и казахстанского Седьмого канала.

7 сезон программы полностью посвящен республикам бывшего СССР. В 21-ом выпуске программы съемки пройдут в 14 странах. 

Правила программы просты. Двое ведущих еженедельно совершают путешествия по городам мира. По прибытии в аэропорт ведущие бросают монету, и каждый раз всё решает орёл или решка. По велению судьбы один должен прожить в течение двух дней на 100 долларов, а второй использует неограниченные средства «золотой карты».

Путешествие в Ашхабад будет предпоследнем в 20 выпуске сезона. Премьера выпуска ожидается 5 января 2014 года. Ориентировочно съемки в туркменской столице должны пройти в декабре этого года. Ведущие программы Андрей Бедняков и Настя Короткая.

18-19 октября Андрей Бедняков и Настя Короткая посетили Алматы. Далее в списке значиться Ташкент, Баку, Бишкек, Астана и Ашхабад.

Последний 21 выпуск будет посвящен Москве. Его премьера намечена на 12 января следующего года.

За время существования программы (с февраля 2011 года) ведущие посетили десятки стран мира, а выпуски объединены в 7 сезонов. 

Asgabat.net