СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Гурбангулы Бердымухамедов выступил с приветственной речью по случаю открытия новой мечети города Анау Сегодня, 11:49Глава Туркменистана встретился с Генсеком Организации тюркских государств Сегодня, 11:43Президент Туркменистана встретился с главой Международной федерации тенниса Сегодня, 11:37Сердар Бердымухамедов принял Генерального секретаря ЮНВТО Сегодня, 11:33Президент Туркменистана принял Генерального секретаря ОЭС Сегодня, 11:22Рассмотрена возможность открытия факультета туркменского языка в университете Кореи Сегодня, 11:16

Вот, была бы сенсация!..
25 Сентябрь 2016 г., 01:52

             Конец августа и сентябрь 2016 года выдались богатыми на важные события в Туркменистане. Президент страны побывал с визитом в Германии, где у него состоялись встречи с канцлером страны и видными представителями местных бизнес-кругов, в ходе которых обсуждались проекты, представляющие обоюдный интерес.

В день знаний туркменистанцы с воодушевлением восприняли новость об открытии нового вуза – Инженерно-технологического университета имени Огуз хана.

Прошло историческое заседание Совета старейшин страны, на котором была принята новая редакция Конституции Туркменистана.

Состоялись торжества по случаю ввода в эксплуатацию новой международной воздушной гавани в Ашхабаде, не имеющей аналогов в регионе.

        В этой череде знаменательных для страны событий приняли участие не только местные жители, было много зарубежных гостей, приехавших разделить с нами радость.

Примечательно, что новый университет и комплекс зданий Ашхабадского аэропорта были возведены иностранными строительными компаниями, и оснащены самым современным оборудованием от мировых производителей. Приятные и воодушевляющие новости из Туркменистана (и о Туркменистане) не сходят с первых страниц зарубежных информационных агентств и новостных порталов, что само по себе не может не радовать туркменистанцев, их друзей и близких.

        Следует отметить, что не все восприняли эти новости с радостью, отдельные, скорее всего – совсем наоборот. Я о так называемых псевдо-туркменских «независимых» и «альтернативных» ресурсах, «специализирующихся» по Туркменистану, владельцы которых в первые (и нелегкие) годы независимости покинули страну в поисках легкой жизни. Откуда им было знать, что те трудности были временные, и туркменистанцы своим упорным трудом их преодолеют. Вот и вымещают теперь свою досаду на стране, где родились и выросли, «отдают дань» за хлеб и соль, заботу и любовь, учебу и воспитание…

Их последние вбросы о задержке выплат заработной платы бюджетникам по времени совпали с перечисленными выше важными событиями в Туркменистане – этакая жалкая попытка принизить значимость достижений бывшей родины.

То, что эти и другие инсинуации выглядят, по крайней мере, нелепо, на фоне наглядной демонстрации Туркменистаном экономических достижений, по всей видимости, волнует персонал подобных сайтов в самую последнюю очередь. Так бывает, когда всякое отребье, надев на себя личину ратников «независимых» СМИ, вооружившись кредо министра пропаганды Третьего Рейха: «Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой» и «Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят», дает волю своей неуемной фантазии.

  Еще два слова насчет прописанных за рубежом «независимых» «туркменских» СМИ. Если они такие уж свободные, какими себя хотят позиционировать, то пусть найдут в себе мужество (что маловероятно) и опубликуют источники своего финансирования, статьи доходов и расходов. Было бы познавательно, на чьи же харчи эти любители «прозрачности» благоденствуют в Европе, не умея ничего, кроме как критиканствовать и заниматься заранее провокациями.

Вот это стало бы воистину сенсацией!

Всем известна поговорка о том, кто заказывает музыку…. Более чем уверен, что некоторые из числа этих с виду «ласковых телят» сосут уж точно не одну «матку», взамен на привычные «песнопения» о Туркменистане.

        Лично я склонен думать, что жалобные писки зарубежных интернетных выкормышей о нашей стране связаны прежде всего с «задержками зарплат» … им самим, по причине низкой результативности их «труда», если быть точнее, то отсутствия всякого «результата», как бы те ни пыжились.

 Оно и правильно, можно понять их «спонсоров» – зачем кормить дармоедов, если от них никакого толку.

Ибрагим Тулегеев