СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан расширяет возможности в энергосекторе для иностранных инвесторов 24 Апрель 2024 г., 16:51В Туркменистане прошло заседание Международной ассоциации ахалтекинского коневодства 24 Апрель 2024 г., 14:25В Париже обсуждают роль Туркменистана в будущем глобальной энергии 24 Апрель 2024 г., 14:20Туркменский вуз участвовал в международном форуме университетов в Москве 24 Апрель 2024 г., 14:14Президент Туркменистана обратился к участникам TEIF-2024 24 Апрель 2024 г., 11:14В Ашхабад прибыл глава МИД Великобритании 24 Апрель 2024 г., 11:09

Жил да был брадобрей или пытки свининой с водкой
06 Сентябрь 2016 г., 19:03

          Именно такие мысли приходят в голову после прочтения статьи «Дашогуз: В рамках борьбы с «ваххабизмом» мужчин насильно бреют, поят водкой и дают попробовать свинины» вышедшей на сайте АНТ.

Ничего, кроме смеха. Когда читаешь статьи на этом сайте, то Дашогуз представляется этаким анекдотичным городком, где постоянно происходят какие – то казусы. Вот и сейчас, думаешь о том, что силовики Дашогуза решили от нечего делать «поприкалываться» над бородачами и мусульманами, ходят с бритвами, бреют всех насильно и заставляют есть свинину и запивать ее водкой – в целях борьбы с ваххабизмом.

Борьба с религиозным экстремизмом серьезная и кропотливая работа и корни ее не в бороде или неприятии свинины. И силовики это знают лучше нас с вами. И тут не до смеха. Никогда профессиональный врач не будет бороться с чумой, делая припарки к бубонным язвам. Точно также и в случае с ваххабитами.  У нас на улицах сегодня ходит немало ребят с «трехдневной щетиной». Это модно. И никто их не трогает и насильно не бреет. Большое количество верующих посещает мечети и носит бороду. Люди пожилого возраста в Туркменистане, даже в советские времена носили бороду, а в аулах это было всегда. Сегодня аксакалы, ветераны ВОВ носят бороды – это что признак ваххабизма что –ли?

Если бы силовые структуры нашей страны видели угрозу в бородах и посещениях мечетей, то мечети бы закрыли, и в государстве не осталось бы ни одного бородача, несмотря на возраст.

Откровенный бред, который несут на сайте АНТ изо дня в день, доказывает лишь профессиональную несостоятельность его редакции.

Никто из них почему то не отправится к представителям МВД или МНБ и не спросит, какая именно и как проводится работа по выявлению и предотвращению религиозного экстремизма в Туркменистане.

     Думается. Что представители пресс – службы этих ведомств вполне основательно и обоснованно ответили на интересующие вопросы.

       Но факт в том, что таких вот «журналистов» как на ХТ, АНТ и им подобных, совсем не интересует истина. Главное вброс, шокирующий заголовок, а остальное…остальное их не интересует. Задача ведь в том, чтобы высмеять действующую власть, внушить к ней недоверие у населения, создать панику и хаос в стране. А потом – потом, хоть потоп…..

 

Белладонна Нуриева