СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

«Чужих детей не бывает». Письмо от украинского Посла.
12 Август 2016 г., 18:16

Валентин Шевалёв, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Туркменистане, написал письмо с обращением к Президенту Туркменистана. В своём послании представитель дружественной державы высказал огромную благодарность за участие в приёме детей из Украины, которые отдохнули в солнечном Туркменистане.

Посол Украины написал, что чувства детей, посетивших Туркменистан, невозможно передать. Для них отворили окно в новое. Тёплый приём, туркменское гостеприимство и необыкновенная щедрость принимающей стороны подтвердили народную мудрость: «чужих детей не бывает».

Дети вырастут, станут взрослыми, и они станут делегатами мира, мостом между Туркменистаном и Украиной. Благодарность и симпатия к Туркменистану, которые порождают подобные акции добра и благодушия, стали основой 
украинско-туркменских взаимоотношений.

Украинский Посол пожелал Президенту Гурбангулы Бердымухамедову, чтобы туркменские дети стали опорой и гордостью сильного нового Туркменистана.