СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Глава Туркменистана поздравил соотечественников с третьей годовщиной создания Благотворительного фонда имени Гурбангулы Бердымухамедова Сегодня, 11:05Туркменистан собрал ведущие мировые СМИ на Международном медиафоруме Сегодня, 11:00Туркменистан и Иран намерены укрепить сотрудничество в области транспорта Сегодня, 10:56Президент Туркменистана провел встречу с главой МИД Ирана Сегодня, 10:55Профессор вуза Монреаля Джавад Моттаги провел встречу с будущими туркменскими журналистами Сегодня, 10:46Университет Ханкук в Сеуле может открыть факультет туркменского языка Сегодня, 10:41

«Плач Ярославны» - проблемы Ярославны…
10 Август 2016 г., 20:40

Читая информацию о Туркменистане в интернете, точнее в «свободолюбивых» СМИ, которыми оно напичкано, и сравнивая с тем, что наглядно видишь в самой стране, в которой непосредственно живешь, все прочнее убеждаешься в том, что вся негативная информация о нас «притянута за уши». И являет собой лишь одну цель – показать нашу страну с отрицательной стороны.

На «повестке дня» у наших оппонентов до сих пор муссируется одна и та же тема – о незаконных сносах пристроек. Выносятся на обозрение читателей консультации каких-то юристов, которые разглагольствуя о незаконности сноса ни разу не сказали о незаконности самих пристроек. И щенячий визг, сопли, слюни, обиды….

А тут вот, наглядно. Снесли пристройки у домов, стоящих напротив друг друга. В свое время, когда ходили по оставшейся дорожке между ними, а это 15 с лишним лет, то так и думали, что расстояние между домами 4 метра. И вот - пристройки сломали и на освободившейся территории можно поле для мини-футбола построить, детскую площадку, сквер с фонтаном разбить-  территория немаленькая. А почему то была оттяпана у государства для личных нужд граждан, которые очень хорошо знают о своих правах и кричат о них представителям городских служб и властей, но все как один забывают о своих обязанностях. А в обязанности гражданина страны входит немало, и немаловажная из них -  соблюдать правила общежития. Не ставить машину на подъезде к дому и у самого входа в парадную. На тротуаре - государство построило специальные современные стоянки для автомобилей, и расположены они так, что от стоянки до дома 3 минуты ходьбы. Не мыть машины возле домов и не стирать ковры, после таких моек и чисток образуются огромные грязно-мыльные лужи, и та же грязная вода затекает в боскеты, где растут деревья и кусты, которые гибнут от такого «полива». Арыки, предназначенные для стока воды во время дождя заросли травой и превратились в склад для мусора, жители сами могли бы почистить арыки возле своих домов, но не имеют такой возможности: автолюбители, ссылающиеся на свои права, закрыли арыки решетками, для того, чтобы машина стояла на тротуаре и прямо под окнами.

«Наша» прозападная оппозиция, которая так любит рассказывать нашим гражданам о нарушении их прав, почему то не рассказывает в своих опусах о том, что там, на западе, где они живут сейчас, такого понятия как «пристройка» к жилому многоквартирному дому не существует в принципе. Что для машин существуют строго обозначенные парковки и нарушение этих норм карается штрафами, нехило бьющими по карману автовладельцев.

А что касается «пристроек», то в Европе и США невозможно даже ремонт сделать в своей квартире не имея лицензии на проведение ремонтно-строительных работ, не говоря о перепланировках квартир или сносе какой-то «мешающей» стены. Суд – штраф - заключение под стражу, ну, а если не понял -  выселение. И никто не считает это нарушением прав человека или покушением на свободу самовыражения.

И тот «плач Ярославны» по пристроечному и разношерстному Ашхабаду, проблемы самой «Ярославны».

Вы бы, господа демократо-либералы, нашли что ли хоть один раз тему, действительно заслуживающую внимания – мы бы ее обсудили, а то все воду в решето льете и воюете с ветряными мельницами…….

Белладонна Нуриева