СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Бизнес-завтрак от «Иш Нокады»: узнайте о тенденциях в продажах и маркетинге в 2024 году Сегодня, 09:37Компания почтовой связи «Туркменпочта» отправляет и принимает грузы любого размера и веса по всему Туркменистану Сегодня, 09:33Ашхабадская аптека Dostlukly Zähmet предлагает широкий выбор товаров для здоровья и красоты Сегодня, 09:21В кукольном театре Ашхабада поставлен новый спектакль Сегодня, 09:08Туркменский «Галкан» первым вышел в финал на хоккейном турнире в Ашхабаде 19 Апрель 2024 г., 12:57Грузинский эксперт подчеркнул соответствие нового автобана в Туркменистане мировым аналогам 19 Апрель 2024 г., 12:53

В Авазе открылся новый коттеджный городок с яхт-клубом «Tolkun»
06 Август 2016 г., 16:06

В Авазе открылся новый коттеджный городок с яхт-клубом «Tolkun». 25 коттеджей в целом предоставляют 412 мест (138 номеров). Проект реализован по заказу Центрального банка Туркменистана для экономического и финансово-банковского комплекса турецкой компанией-подрядчиком совместно с туркменскими строителями. Участие в открытии нового объекта принял Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

В комплексе три типа двухэтажных строений: семь вилл на 12 мест, восемь 16-местных коттеджей и десять на 20 проживающих. Есть 2-местные и семейные номера – на 6-8 человек. Есть WIP-номера. Они украшают первую линию застройки на берегу моря. Мини-гостиницы утопают в зелени и окружены орнаментом экзотических водоёмов, беседок, фонтанов и других объектов малой архитектурной формы. Вдоль аллей установлены декоративные светильники, скамейки, питьевые фонтанчики.

Досуговую инфраструктуру представляют яхт-клуб и учебный центр, детский клуб, детские и спортивные площадки, открытые и крытые плавательные бассейны, водоем с искусственно создаваемой волной, и рукотворное озеро с «плавающей» беседкой летнего кафе и зелеными островками, рестораны и другие объекты.

В прибрежной части обустроены пирсы и защищающий от волн мол с проходящей на нем дорогой. На берегу расположились сервисный центр с пунктами обслуживания лодок и малых судов, пункты проката водных мотоциклов, приспособлений для виндсерфинга и др. Для передвижения по территории городка есть электрокары.

В здании яхт-клуба есть все возможности для проведения деловых и торжественных мероприятий, представительных встреч  и переговоров. Банкетный зал на первом этаже рассчитан на 124 места. Досуговый блок представлен залами для игры в боулинг, бильярд, игровыми автоматами. Есть тренажерный зал, бар с танцполом, по самым высоким профильным стандартам оборудован спа-салон.