СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Туркменистан важное звено международных железнодорожных перевозок Сегодня, 12:57Принята Ашхабадская декларация по итогам 38-го заседания Конференции руководителей ОСЖД Сегодня, 12:19В Туркменистане прошла международная научно-практическая конференция молодых ученых Сегодня, 12:16Туркменский «Галкан» сыграет с российской командой в финале хоккейного турнира в Ашхабаде Сегодня, 12:11В Туркменистане торжественно наградят ветеранов Великой Отечественной войны Сегодня, 11:40Туркменский банк внедрит сервисы «Интернет-банк» и «Мобильный банк» Сегодня, 11:35

Попробуйте на деле показать свою заботу…
04 Август 2016 г., 19:26

На сайте «АНТ» вышла новая публикация на старую тему. Вопросы опять, нет, снова, о дискриминации кошек и собак. Автор статьи не указан, но судя по теме и характеру публикации, автора угадать несложно. Не так уж много у нас борцунов за права животных - «диванных воинов».

Вот этот опус хотелось бы сравнить с допинговой кампанией против российских спортсменов. В настоящее время эта проблема у всех на устах и является одним из наиболее важных и обсуждаемых тем в СМИ.

Бывший президент ИААФ Ламин Диак являлся главным организатором и активным участником коррупционного сговора в Международной федерации легкой атлетики. Коррупция была встроена в систему ИААФ. Ряд вопросов, связанных с допинговыми проблемами российских атлетов, Диак, якобы решал на прямую.

Руководители ИААФ знали о проблемах с нарушениями допинговых правил во Всероссийской федерации легкой атлетики, но сознательно затягивали рассмотрение российских спортсменов.

Что в итоге? В итоге мы получили то, что, по крайней мере, несколько десятков российских спортсменов пока не допущены на Олимпиаду летних игр в Рио, Бразилия.

А в нашем случае оппоненты из сайта «АНТ» и не представившийся автор замахнулись на Азиаду-2017. Не тонка ли у вас кишка (приношу заранее извинения за сленг) замахнуться на уже набранную скорость локомотив?

Не знаю, где автор статьи сталкивается с ужасами, которые он (она) описывает в своей статье, да ещё и в подтверждение  слов демонстрирует фотографии убитых животных. У меня нет никакого желания выяснять, обличать, проводить экспертизы и т.д. Просто хочу сказать автору, что вместо того, чтобы глаголить по поводу жестокости работников ЖЭУ, не лучше ли начать с того, чтобы попытаться самому что-нибудь сделать для бездомных животных? Организовать общественность, открыть и зарегистрировать «Общество охраны животных», привлекая к проблеме других людей? Не думаю, что государство откажет в аренде земли под приют для животных, а обладая талантами общественника, автор с лёгкостью мог бы привлечь к проблеме лиц, имеющих возможность  финансировать строительство приюта, в Туркменистане  немало людей-меценатов, занимающихся бизнесом и имеющим достаточный доход для занятия благотворительностью. Ведь в демократически развитых странах, которые так любят приводить в пример наши правозащитники, охраной животных занимаются частные благотворительные организации.  Даже международная независимая организация Гринпис существует на пожертвования своих сторонников, и основополагающим принципом организации является отказ от содействия государственных структур, промышленных компаний и политических партий.

Они, то есть «соавторы» статьи «Туркменистан: Очередной виток травли животных и…их защитников» поощряются за такие вот провокационные статьи. И никакой ответственности ни за что и ни перед кем, авторы подобных статей не несут. Но зато они считают себя вправе, что-либо требовать от других. От государства, например. А что вы сами, сделали для государства. Прежде чем требовать? Ничего полезного. Обыкновенное заказное критиканство, даже отдаленно не напоминающее «борьбу за права» как животных, так и людей, но зато громко позиционирующее себя в роли «правозащитников».  Попробуйте на деле показать свою заботу о тех, за кого вы так публично «болеете»!