СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи Сегодня, 15:04Туркменистан модернизирует ковровое производство Сегодня, 14:58Туркменистан и Kawasaki выведут на проектную мощность завод «Марыкарбамид» Сегодня, 14:50Президент Туркменистана заслушал доклад о ходе весенних полевых работ Сегодня, 14:46Туркменистан модернизирует объекты для поставок сжиженного газа Сегодня, 14:43В Туркменистане готовят законопроект для популяризации наследия Махтумкули Сегодня, 14:41

Ашхабад – мегаполис будущего
25 Июль 2016 г., 18:39

Постепенно заканчиваются неудобства для жителей столицы и гостей. Открыта значительная часть шоссейных дорог Ашхабада. Наконец-то районы города, которые были закрыты для перепланировки и строительства дорог, жилых домов, бизнес центров, банков, медицинских учреждений и других важных объектов преобразились.

За такой короткий срок столица Туркменистана просто преобразилась. Всё радует глаз: высотные дома, дороги, развязки, подземные и подвесные пешеходные переходы, остановки, новые автомобильные тоннели.

Такое ощущение для водителей транспорта, что они находятся в сказке, нет ни пробок, ни заторов, ни былой суеты. Всё настолько продумано, рассчитано для удобства горожан, что просто душа радуется.

Должен сказать, что в Азии есть несколько городов, которые с полным основанием можно назвать мегаполисами будущего. Таков восхитительный Шанхай, таков невероятный Сингапур, таков насыщенный Гонконг и, конечно, таковым можно считать великолепный Ашхабад. Нужно побывать в этом городе, чтобы увидеть его башни, небоскребы, площади, фонтаны и улицы.

Ашхабад действительно один из самых красивых городов Азии, а новые здания, площади, фонтаны, скверы, улицы создают просто непередаваемый ансамбль городских кварталов, сочетающих причудливое и изысканное искусство Востока со строгими линиями европейского рационализма. Одним словом – это город, сочетающий в себе Восток и Запад и являющийся неповторимой жемчужиной Азии.

А невероятно красивые мечети в городе вполне могут соперничать даже со стамбульской мечетью Султана Ахмеда.

Но пока ещё не полностью завершен строительный бум, в связи с чем в городе, остаются некоторые неудобства. Потерпите самую малость, и скоро всё завершится, наступит благодать.

Масштабные преобразования - это всё для нас, а главное  для будущих поколений, на века. Только по истечении времени можно понять необходимость пережитых неудобств. Нельзя забывать - это явление временное.