СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Ключевые приоритеты Халк Маслахаты — экономика, социальная сфера и экология 14 Сентябрь 2025 г., 10:38Предприниматели Туркменистана заключили сделку с сербскими коллегами 14 Сентябрь 2025 г., 10:37Туркменские производители представят свою продукцию на WorldFood Moscow 2025 14 Сентябрь 2025 г., 10:35Президент Туркменистана поручил провести Инвестфорум в Авазе на высоком уровне 13 Сентябрь 2025 г., 10:40В Ашхабаде после реконструкции открылся парк «XV лет независимости Туркменистана» 13 Сентябрь 2025 г., 10:39В Ашхабаде прошла XXVI конференция Гуманитарной ассоциации туркмен мира 13 Сентябрь 2025 г., 10:37

Туркменские журналисты в Латвии
19 Июль 2016 г., 16:56

Туркменская делегация, включающая депутата Меджлиса Туркменистана и представителей СМИ, осуществила рабочий визит в Ригу (Латвия) с целью обмена опытом в сфере организации реформ в СМИ. Визит был подготовлен Центром ОБСЕ в Ашхабаде при поддержке МИД Латвии.

Туркменские представители встретились с официальными лицами Комитета по правам человека и вопросам прессы и Комитета по делам Европы в Сейме Латвии. Депутаты предоставили туркменским делегатам информацию о законодательстве в сфере СМИ, ключевых принципах, акцентировав внимание на соответствии международным стандартам. Касательно основополагающих направлений медийной политики с делегатами побеседовал замсекретаря министерства культуры Латвии.

Также делегация побывала на встречах в нацсовете по электронным СМИ, новостной службе общественного ТВ Латвии, информагентстве LETA, в редакции интернет-портала Delfi.

А.Валенджик, координатор проектов Центра ОБСЕ в Ашхабаде отметил, что Туркменистан предпринял ряд последовательных мер реформирования законодательной базы СМИ, а данный визит пойдет на пользу обмену опытом в сфере имплементации законодательства о СМИ и развития свободных СМИ.