СЕГОДНЯ НА САЙТЕ: Посол Туркменистана Шадурды Мередов поучаствовал на конференции в Термезе Сегодня, 12:21В ИМО МИД Туркменистана прошла конференция в области транспортной дипломатии Сегодня, 12:16В Ашхабаде обсудили развитие торгово-экономических связей с Австрией Сегодня, 12:12Туркменистан и Республика Корея обсудили перспективы развития сотрудничества Сегодня, 12:10Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследия Сегодня, 11:20Город Аркадаг впервые примет Международный конкурс красоты ахалтекинских коней Сегодня, 10:59

Туркменский текстиль в Иванове и Орле
25 Июнь 2016 г., 17:29

Министерство текстильной промышленности Туркменистана открывает специализированные торговые дома по продаже текстиля в российских городах Иваново и Орел.

Открытие торговых предприятий в городах Российской Федерации обсуждался на очередном заседании правительства Туркменистана.

Предложение о налаживании прямых торговых связей для реализации туркменского текстиля на российском рынке поступило от Центра оптовой и розничной продажи текстильных товаров "РИО-Иваново" и компании "Текстиль Профи-Иваново".

Представители этих российских структур не так давно принимали участие в международной текстильной выставке в Ашхабаде, знакомились с туркменским текстильным производством, технологическим оснащением предприятий и ассортиментом выпускаемой продукции.

Российские партнеры выразили намерение в целях реализации туркменского текстиля на российском рынке, открыть ряд магазинов в Иваново и Орле.

Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым было одобрено предложение об открытии специализированных торговых домов по продаже туркменского текстиля в российских городах.

Текстильная промышленность Туркменистана, являясь одним из ведущих секторов национальной экономики, производит в нужном количестве и ассортименте высококачественную продукцию. Туркменистан ежегодно выращивает более одного миллиона тонн хлопка, а туркменская текстильная промышленность по доходности уступает только нефтегазовой промышленности страны.

Марал Сарыева